Категории: ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

ТРЦ Kostanay Plaza к 2021 году расширится и обзаведется термопарком

С ходом строительства второй очереди ТРЦ ознакомился Архимед Мухамбетов

На площадку строящегося «второго» торгового центра акима области и города провел директор ТОО «БК-Строй» Игорь Ким и рассказал, как идут работы и что ждать горожанам.

Площадь ТРЦ Kostanay Plaza сейчас составляет 33 тыс. кв/м. После пристройки к нему второй части общая площадь увеличится еще на 68 тыс. кв/м.

В своем Инстаграме Архимед Мухамбетов сообщил, что центры будут объединены галереями.

— Планируется открытие подземной парковки более чем на 200 мест, детского центра, фирменных магазинов, фудкорта.
Руководство центра внедряет оздоровительное направление. Так, к зданию торгового центра будет пристроен термопарк, в котором будут расположены бассейны, один из которых с морской водой, банный комплекс, а изюминкой термопарка станет бассейн под открытым небом с круглогодичной температурой воды выше 36 градусов. Вместе с тем, проектом предусмотрены льготы для людей пенсионного возраста, — написал аким.

Проект планируется завершить в 2020-2021 годы. После окончания строительства ТРЦ Kostanay Plaza станет самым крупным региональным торгово-развлекательным центром в Казахстане.

Татьяна НАЗАРУК, “Наш Костанай”

Фото из Инстаграма Архимеда Мухамбетова

Редактор

Недавние новости

Аулиекольские артисты поблагодарили земляков за поддержку

Ценным подарком в преддверии Дня благодарности стал праздничный концерт в честь сподвижников. (далее…)

23 часа назад

Қамыстылық алты әкім біліктілігін арттыруда

Өңірлерде жергілікті тұрғындар сайлаған әкімдердің 60 пайызы бұрын мемлекеттік қызметте жұмыс істемеген. (далее…)

2 дня назад

150 аулиекольцев состязались за медали по лыжным гонкам

Районные зимние соревнования прошли в рамках I зимней областной спартакиады. (далее…)

3 дня назад

Мендыкаринский морг возобновил свою деятельность благодаря частному бизнесу

Все услуги, которые оказывал морг, теперь будет осуществлять индивидуальный предприниматель Владимир Крукович. (далее…)

4 дня назад

This website uses cookies.