Плата за вывоз мусора не увеличивалась уже около пяти лет
С 1 января 2020 года тариф повысился на 4,9% из-за изменения размера МРП. Теперь услуги «Тазылыка» для многоквартирных домов обойдутся в 235,41 тенге за человека, частные дома — 280,02 тенге. Юридические лица станут платить 1736,75 тенге, сообщает “Наш Костанай”.
Однако и такие цифры ничтожно малы для предприятия, оно работает в убыток.
— На последней сессии маслихата отдел ЖКХ должен был поднять вопрос о повышении тарифа, но почему-то не сделал этого. Так что конкретную дату увеличения платы за наши услуги мы сами не знаем. Тариф не повышали уже много лет, предприятие просто не выживет. После повышения мы сможем перекрыть некоторые затраты, будем понемногу обновлять технику, пару единиц в год, — рассказал заместитель директора ТОО «Тазалык-2012» Сергей Брызгалов.
Полина ШКАРУБО
Фото из архива «НК»
Асель Уакбаева намерена через суд добиваться наказания врачей, пишет "ТоболИнфо" (далее…)
В районном Доме культуры прошла игра «Жайдарман» на кубок акима Аулиекольского района, в котором шпаги…
Фото в редакцию «ТоболИнфо» прислали подписчики (далее…)
Об этом сообщает руководитель департамента санитарно-эпидемиологического контроля Ермуханбет Даулетбаев. Пишет "Наш Костанай" (далее…)
Алтынсарин ауылдық кітапханасы – бүгінде ауыл халқының мәдени әрі рухани орталығына айналып отыр. (далее…)
Средний ремонт дорожного полотна в районном центре начнется в этом году. (далее…)
This website uses cookies.