Об этом сообщает “Наш Костанай” со ссылкой на заседание в акимате региона
По сравнению с прошлым годом в области наблюдается положительная динамика роста экономических показателей: в сфере розничной торговли – на 8,9%, транспортных услуг – 8,4%, строительства – 6,9%. Благодаря этому увеличился уровень заработной платы.
– Среднемесячная зарплата по области выросла на 20,7%, составив 301 232 тенге, – сообщила руководитель управления экономики и бюджетного планирования акимата Костанайской области Гульбарам Мусагазина.
Примечательно, что в январе областной центр занял лидирующие позиции практически во всех отраслях экономики. К примеру, объем розничной торговли в Костанае вырос на 11,4%, а оптовой более чем в три раза. Кроме того, объем строительных работ увеличился на 22%.
Сергей ЗАИКА, фото иллюстративное
В рамках проекта «Музейная педагогика», который активно реализуется в школе им. Абая с 2017 года,…
Отан Оттанда ыстық (далее…)
Адамзат тарихындағы ең қасіретті оқиға – екінші дүниежүзілік соғыстың аяқталғанына биыл 80 жыл толып отыр.…
В Жастар сарайы в городе Костанае состоялся крупный шахматный турнир, организованный Сенатом Парламента РК и…
2024 год стал по-настоящему прорывным для транспортной инфраструктуры Костанайской области. (далее…)
This website uses cookies.