
Почти 30 млн тенге потратят на покупку ушных бирок для коров и верблюдов в Костанайской области
На сайте госзакупок появился лот на поставку ушных бирок для идентификации сельскохозяйственных животных. Об этом пишет “Наш Костанай”.
В рамках тендера планируется приобрести 305 300 бирок для крупного рогатого скота и 21 бирку для верблюдов.
Согласно технической спецификации, бирки предназначены для учета животных, фиксации данных в базе и выдачи ветеринарных паспортов.
По требованиям, они должны быть выполнены из полимерного материала, иметь желтый цвет, нестираемые надписи и встроенный штрихкод. Крепление должно обеспечивать одноразовое использование, исключая повторную установку.
Общая сумма закупки составит 29 985 575 тенге. Победитель уже определился — им стала астанинская компания ZTOWN Development.
Александра ГОЛОВКО, фото из архива “НК”
Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Qostanai.Media" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-701-031-72-31