К сожалению, в 2008 году ее вывели из реестра архитектурных памятников, которые находятся под защитой государства
Пока мы с головой ушли в карантин и новости о коронавирусе, в Костанае начали уничтожать паровую мельницу Оразаева 1906 года постройки. Она расположена на территории бывшей обувной фабрики по ул. Набережной.
Здание в 2008 году исключили из списка памятников архитектуры. А собственник территории, где стоит мельница, ничего по поводу планов на этот исторический объект не сказал. Отмолчался. А сегодня, 22 апреля, его начали сносить.
⠀
В декабре 1941 года в помещении разместился эвакуированный из Симферополя кожевенно-обувной комбинат им. Дзержинского. После Великой Отечественной войны фабрика осталась в Кустанае, на ее базе было организовано АО «Алпамыс».
Ценным подарком в преддверии Дня благодарности стал праздничный концерт в честь сподвижников. (далее…)
Өңірлерде жергілікті тұрғындар сайлаған әкімдердің 60 пайызы бұрын мемлекеттік қызметте жұмыс істемеген. (далее…)
«Заң және тәртіп» жобасы аясында (далее…)
Районные зимние соревнования прошли в рамках I зимней областной спартакиады. (далее…)
Тозығы жеткен мектеп (далее…)
Все услуги, которые оказывал морг, теперь будет осуществлять индивидуальный предприниматель Владимир Крукович. (далее…)
This website uses cookies.