Главный полицейский Аулиекольского района подвел итоги 2019 года

12 февраля в районном Доме культуры состоялась отчетная встреча начальника отдела полиции района Арыстана Жагыпарова с населением.


​Он отчитался об оперативно-служебной деятельности ОП Аулиекольского района за 12 месяцев 2019 года.

Во встрече приняли участие и.о. акима района Дидар Тлеубаев, руководители госучреждений, депутаты районного маслихата и жители района.

В своем докладе Арыстан Жагыпаров отметил, что в результате принятых профилактических мер количество преступлений уменьшилось на 18,2%. Но при этом снизилась раскрываемость: с 58,1% до 57,9%.

За 12 месяцев 2019 года привлечено к ответственности 15 индивидуальных предпринимателей. Два магазина лишены лицензий на розничную реализацию алкогольной продукции – «Наурыз» и «Абсолют».​

Зарегистрировано 15 ДТП, в которых погибло 7 человек, ранено 17. В одном из них при исполнении служебных обязанностей погиб следователь ОП района майор полиции А.Б. Шагиртаев.

В ходе встречи Арыстану Жагыпарову были заданы вопросы жителями райцентра, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Он добавил, что полиция будет и впредь реагировать на предложения населения относительно улучшения работы.

Редактор

Недавние новости

Аулиекольские артисты поблагодарили земляков за поддержку

Ценным подарком в преддверии Дня благодарности стал праздничный концерт в честь сподвижников. (далее…)

24 часа назад

Қамыстылық алты әкім біліктілігін арттыруда

Өңірлерде жергілікті тұрғындар сайлаған әкімдердің 60 пайызы бұрын мемлекеттік қызметте жұмыс істемеген. (далее…)

2 дня назад

150 аулиекольцев состязались за медали по лыжным гонкам

Районные зимние соревнования прошли в рамках I зимней областной спартакиады. (далее…)

3 дня назад

Мендыкаринский морг возобновил свою деятельность благодаря частному бизнесу

Все услуги, которые оказывал морг, теперь будет осуществлять индивидуальный предприниматель Владимир Крукович. (далее…)

4 дня назад

This website uses cookies.