
Какую альтернативу традиционным букетам предлагают костанайцам к празднику
Кулинары создали новинки, от которых придет в восторг любая женщина. Об этом пишет “Наш Костанай”.
В предпраздничные дни мы побывали в магазине «Любимая Ева» по улице Курганской, 4. Прилавки уже пестрят восьмимартовским разнообразием: тюльпаны-прянички, зефирные розы, торты и пирожные с креативным оформлением.
– В этом году мы удивляем зефирными цветами. Зефир натуральный, на ягодном пюре. Красиво, нежно и вкусно! Между собой называем такой подарок правильным: сначала его можно подарить, а потом еще и съесть, – рассказывает технолог кондитерского цеха «Любимая Ева» Сауле Нуржанова.
Зефирные букеты сейчас в тренде и кондитерский цех ему тоже следует. В прошлом году здесь изготавливали шоколадные розы, их потребитель оценил, теперь кулинары ждут не меньшей реакции и на новые произведения.
– Пока особого наплыва покупателей нет, сейчас хорошо берут имбирные пряники, их покупают и большими партиями, и поштучно. Кто-то хочет порадовать воспитателей в детском саду, кто-то учителей в школе. Мужчины пойдут к нам 8 марта. Они знают, что у нас будет много тематических, красиво оформленных и вкусных товаров. Берут все, денег не жалеют – это самый благодарный покупатель, – смеется Сауле Нуржанова. – Начинают с торта, потом прихватят коробочку с зефиром и пряники в придачу. 8 марта у нас царит настоящее праздничное столпотворение.
Кондитеров в «Любимой Еве» берегут. Несмотря на то, что объемы продукции резко возрастают, работу рассчитывают так, чтобы никто не уставал и после смены не задерживался. А еще обязательно поздравляют и дарят подарки, сапожник без сапог – это не про них.
Всего по городу семь торговых точек «Любимая Ева», и везде ждут покупателей. За свою продукцию ручаются: все свежее, вкусное и креативное. Ни одна женщина не останется равнодушной перед таким подарком.
Инна ПЕДАН, фото Ларисы БОЖКО
Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Qostanai.Media" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-701-031-72-31