По поручению Главы государства, с января 2020 года по январь 2023 года заработная плата воспитателей ежегодно повышалась на 25%, пишет “Наш Костанай”
– С 1 сентября 2023 года заработная плата педагогов дошкольных организаций повысится еще на 30%. В Костанайской области из республиканского бюджета на эти цели выделено 815 миллионов тенге. На сегодняшний день мы ожидаем изменения в нормативно-правовых актах, после чего доплаты в полном объеме начнут выплачиваться, – комментирует пресс-секретарь областного управления образования Анна Лазарева.
Повышение будет начислено вне зависимости от стажа и категории работника.
– В педагогических колледжах при приеме документов на специальность «Преподаватель дошкольного воспитания» нет вступительных экзаменов, только собеседование. Оно было введено с одной целью – посмотреть общий уровень развития абитуриентов, поскольку педагоги должны уметь правильно и грамотно говорить, – пояснила пресс-секретарь.
Кристина ФРИТЦ,
фото иллюстративное
Отан Оттанда ыстық (далее…)
Адамзат тарихындағы ең қасіретті оқиға – екінші дүниежүзілік соғыстың аяқталғанына биыл 80 жыл толып отыр.…
В Жастар сарайы в городе Костанае состоялся крупный шахматный турнир, организованный Сенатом Парламента РК и…
2024 год стал по-настоящему прорывным для транспортной инфраструктуры Костанайской области. (далее…)
Дарига Дауренбекова долгое время проработала в областной библиотеке имени Толстого, а сейчас живет в Астане.…
This website uses cookies.