В отношении рыбака завели уголовное дело, пишет газета «Наш Костанай»
В Аулиекольском районе, на озере Мырзаколь, сотрудники природоохранной полиции совместно с инспекцией рыбного хозяйства задержали костанайца, который выловил с помощью сетей 170 килограммов рыбы.
– В ходе рейдовых мероприятий у 48-летнего мужчины в автомашине «Volkswagen» полицейские обнаружили несколько ящиков улова: почти 160 килограммов карпа и более 9 килограммов карася. Кроме того, у рыбака изъяты сети – запрещенное орудие лова.
Установлено, что браконьер не имел разрешения уполномоченного органа на производство отлова рыбы. По данному факту начато досудебное расследование по ст.335 ч.1 УК РК «Незаконное добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений», – сообщили в пресс-службе Департамент полиции Костанайской области.
С начала года за нарушение правил рыболовства на территории региона к административной ответственности привлечено 111 граждан, наложено штрафов на сумму более 2 миллионов тенге.
В полиции отметили, что в регионе работают мобильные группы по выявлению нарушителей природоохранного законодательства.
Ценным подарком в преддверии Дня благодарности стал праздничный концерт в честь сподвижников. (далее…)
Өңірлерде жергілікті тұрғындар сайлаған әкімдердің 60 пайызы бұрын мемлекеттік қызметте жұмыс істемеген. (далее…)
«Заң және тәртіп» жобасы аясында (далее…)
Районные зимние соревнования прошли в рамках I зимней областной спартакиады. (далее…)
Тозығы жеткен мектеп (далее…)
Все услуги, которые оказывал морг, теперь будет осуществлять индивидуальный предприниматель Владимир Крукович. (далее…)
This website uses cookies.