12 очков в кармане

Костанайская сборная по гандболу успешно выступила в первом туре ЧРК

Всего в XXVII чемпионате РК по гандболу среди женщин принимали участие 12 команд.
Первый тур проходил с 3 по 9 октября, в его рамках наша сборная провела 6 игр. Первым соперником стала команда СДЮСШ по гандболу Алматинской области. Завершился этот матч победой костанайцев со счетом 40:21. Затем наша сборная обыграла команду «Кайсар-КАМ-КГУ-2» из Кызылорды, перевесив счет до 40:17. Потерпела поражение и актюбинская «Кандыагаш» – 43:27. Четвертой побежденной командой стали столичные представители – СДЮШОР №5, матч закончился со счетом 26:21. Одолели костанайские гандболистки и ГК «Алтай» – 41:16. Шестую победу заработала наша сборная в противостоянии с командой из Шымкента (ДЮСШ №4) – 38:17.
— Перед нами стояла задача – во всех играх одержать победы, мы это сделали, – поясняет старший тренер женской сборной Костанайской области по гандболу, тренер высшей категории Вера Андрейчик. – В прошлом году в ЧРК мы заняли четвертое место, в этом году планируем улучшить результат. Будем биться.
По итогам первого тура костанайская женская сборная по гандболу занимает третье место с 12 очками. Впереди еще три этапа. Второй тур намечен на конец ноября – начало декабря.